В апреле и мае этого года в нашем районе проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников под названием «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В них приняли участие около 300 учащихся 5, 6, и 8 классов школ №№ 5, 7, 8, 9, 10, 17, гимназии №1 и лицея №4. 28 мая в рузаевской детско-юношеской спортивной школе состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального и республиканского этапов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

Итак, на муниципальном этапе «Президентских состязаний» первыми стали учащиеся СОШ №8, вторыми – учащиеся гимназии, третьими – лицеисты. В «Президентских спортивных играх» победителями стали учащиеся лицея №4, на 2-ом месте гимназисты, на 3-ем – учащиеся СОШ №10.

На республиканском этапе «Президентских состязаний» почетное второе место завоевали учащиеся восьмого класса СОШ №8. Ну, а победителями республиканского этапа «Президентских спортивных игр» стала команда юных спортсменов из лицея №4! Именно они будут представлять Мордовию на Всероссийских соревнованиях и поедут в знаменитый лагерь «Орленок».