В минувшие выходные в Саранске прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках второго этапа Всероссийской спартакиады молодежи – спартакиады Приволжского федерального округа. Удачно в этом турнире выступили представители рузаевской молодежи – воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева.

Победителем в весовой категории 74 кг стал выпускник школы №17 Алексей Пантелейкин. Тем самым Алексей завоевал право выступить в финале спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе. Соревнования состоятся в конце июля в Пензе.

Также рузаевские борцы заняли два призовых места. Вторым в весе до 66 кг стал выпускник гимназии №1 Руслан Варданян. Второе место в весовой категории 74 кг занял студент юридического факультета МГУ имени Н.П. Огарева Горхмаз Мусаев.

В данных соревнованиях не смог принять участие один из лучших воспитанников Н.В. Слесарева Сергей Емелин, поскольку в настоящее время в составе сборной России он проходит учебно-тренировочные сборы, где готовится принять участие в молодежном первенстве мира. Оно состоится 5-9 августа в Хорватии. Пожелаем успехов тренеру и его подопечным.