Сезон соревнований по велоспорту-BMX в самом разгаре. Рузаевские велогонщики принимают участие в различных чемпионатах данного вида спорта не только в составе команд от Мордовии, но и от России.

В конце июня наши велосипедисты побывали в Сарапуле, где прошло первенство России. Александра Терешкина заняла первое место в категории велогонок classic, а Светлана Адмакина в той же категории взяла серебро.

С 4-го по 6-ое июля в Москве проходил чемпионат России: первенство среди юниоров. Из пятнадцати медалей двенадцать досталось мордовским гонщикам, в том числе и рузаевским спортсменам. В вышеупомянутой категории classic второе место заняла Марина Шамахина. Третье место у Татьяны Усовой. Так же третье место в категории time trial занял Артем Бояров. Золото и бронзу в эстафетах принесло республике совместное выступление Т. Усовой, Д. Асанова, В. Мелешина, А. Боярова, М. Шамахиной и В. Паряева. Все эти ребята были отобраны в национальную сборную России.

В прошедшие выходные, 12-го и 13-го июля, в городе Роскилле, расположенном в Дании, состоялся финал первенства Европы. В составе сборной России выступила наша Татьяна Усова и заняла шестое место. Сейчас она готовится к чемпионату мира, что пройдет в Роттердаме в конце июля.

Сезон гонок BMX продолжается и до его окончания ещё далеко. У рузаевских велогонщиков впереди множество соревнований и чемпионатов. И пока трудно давать какие-то прогнозы, ведь всё может измениться в любой момент. Основная же их задача в этом периоде - заработать как можно больше медалей в копилку России, дабы принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-ом году.