9 августа на стадионе «Локомотив» прошла спартакиада по десяти видам спорта.

Первыми завершили свое выступление легкоатлеты. У мужчин на дистанции 100 метров победу с неплохим результатом (11,3 секунды) одержал Росницкий Артем. Вторым стал Масенин Даниил, третьим – Куркин Денис. На дистанции 800 метров победил Масенин Даниил. Результат победителя – 2 минуты 21,6 секунды. Второе место у Козляева Никиты, третье – у Куркина Дениса. На 100-метровке у женщин первой к финишу пришла Коркина Дарья. Второй стала Червякова Ольга, третьей – Захарова Алина. На дистанции 800 метров первое место заняла многократная победительница республиканских соревнований Веряскина Полина, показавшая результат 2 минуты 33,1 секунды. Видясова Альбина и Прокина Ангелина заняли второе и третье места соответственно.

Следующими закончили соревноваться представители так называемого «народного» жима лежа, то есть жима лежа на количество раз с весом штанги, равным собственному весу спортсмена. Победу в таком интересном упражнении одержал Антонов Александр, сумевший поднять штангу 36 раз. Второй результат – 31 подъем – показал Горшенин Юрий. Он сумел на один подъем обойти третьего призера – Антонова Сергея.

Соревнования по тяжелой атлетике проводились в абсолютной весовой категории, но собственный вес спортсмена все равно учитывался. В итоге победителем стал Новиков Андрей, вторую ступень на пьедестале почета занял Парамонов Никита, третьим стал Жбанов Евгений.

Очень зрелищными стали выступления участников соревнований по каратэ кекусинкай. Они проводились в трех возрастных категориях. Среди детей 6-7 лет лучшим был Пепин Артур. В возрастной категории 8-9 лет победу одержал Шмельков Владислав. Среди спортсменов 10-11 лет первое место занял Станчуляк Даниил.

В рывке гири 24 кг первое место, подняв снаряд 70 раз, занял Горшенин Юрий. Второй результат у Лядова Владимира, третий – у Прокопьева Николая. В соревнованиях по городошному спорту победил наш гость из Саранска, мастер спорта России Гребенников Сергей. Второе место занял Ионов Виктор, третьим стал Игонин Николай. В таком сравнительно новом для нас виде спорта, как мас-рестлинг (перетягивание палки), победу уверенно одержал Адушкин Дмитрий.

Также проводились соревнования по трем игровым видам спорта. В стрит-баскете (уличный баскетбол) первое место заняла команда ПЧ-4. На втором месте команда «Факел», на третьем – представители лицея № 4. В соревнованиях по пляжному волейболу, где участвовало восемь команд, победу одержал дружный женский коллектив, капитаном которого является рузаевская волейболистка Мария Ушмаева. Вторыми стали ветераны локомотивного депо. Тройку призеров замкнули представители управления «Рузаевкамежрайгаз». В турнире по мини-футболу места распределились следующим образом: первое – «Горвода», второе – «Химмаш», третье – «Кирзавод».