В рузаевском спортзале «Химмаш» прошло первенство РМ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие команды из Саранска, Темникова, Теньгушева, Дубенок, Лямбиря, Зубовой Поляны.

Отлично выступили рузаевские юноши. В весовой категории до 50 кг чемпионом стал Илья Лунин (школа №10). 2 место у Дамира Морозкина (школа №9). Третье – у Дмитрия Ларина (РПЖТ). В весовой категории 56 кг первое место у Александра Кузьмина (РПЖТ). Андрей Новиков (школа №9) стал чемпионом в весовой категории 62 кг. Второе место у Алексея Любителева (школа №17). Максим Денисов (лицей №4) был первым в весовой категории 69 кг. 2 место у Евгения Жбанова (Арх-Голицино). В весовой категории 77 кг 2 место у Александра Рузманова (школа №9), третье – у Олега Никонова (школа №8). Евгений Лойко (РПТ) стал абсолютным победителем в весовой категории до 94 кг.

В результате командной борьбы 1 место у рузаевской ДЮСШ. Второе – у Теньгушевской ДЮСШ. Третье – у ОАО «Рузхиммаш».