Вот и завершился в республике футбольный сезон. К сожалению, без наград остались рузаевские команды, участвовавшие в чемпионате и первенстве Мордовии по футболу среди взрослых и детских команд. Оба футбольных коллектива заняли четвертые места в данном турнире, остановившись лишь в шаге от пьедестала почета. Зато опять порадовали воспитанники тренера А.Н. Артемова.

Год назад команда детей 1998-99 гг.р. под его руководством стала победителем первенства Мордовии, а на этот раз команда юношей 1997-98 гг.р., возглавляемая им же, заняла второе место, уступив только профессионалам – команде ФК «Мордовия», в составе которой, кстати, играли три бывших воспитанника Александра Николаевича: Никита Костычев, Артем Юматов и Илья Кузин. А еще один воспитанник Артемова, учащийся школы № 17 Никита Сергеев, выступая в составе команды «Мордовия-99» на первенстве Приволжского федерального округа по футболу среди своих сверстников в Нижнем Новгороде, занял третье место и был признан лучшим полузащитником турнира. Вскоре после этого Никита был приглашен специалистами на учебу в спортивный интернат футбольного клуба «Краснодар».

Также команда А.Н. Артемова, состоящая из игроков 1998-99 гг.р., второй год подряд победила в первенстве Республики Мордовия по футболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Всего в данном турнире принимают участие 24 команды – по количеству спортивных школ в нашем регионе. Соревнования проходили в сентябре-октябре; финал проводился в столице нашей республики. В финальном поединке рузаевская команда встречалась с командой ДЮСШ №1 Саранска. Наши футболисты смогли продемонстрировать более высокий уровень игры на поле и победили в итоге со счетом 6:2.

Кроме того, в конце прошлого года проводился турнир «Мини-футбол в школу», в котором команда А.Н. Артемова, составленная из игроков школы № 17, смогла победить вначале на районном, затем на республиканском уровне, а затем, участвуя в первенстве Приволжского федерального округа в городе Дзержинске Нижегородской области, сумела войти в десятку сильнейших коллективов. Надеемся на их удачное выступление в соревнованиях по мини-футболу и в этом году.

На снимке: серебряные призеры первенства Мордовии по футболу среди юношей 2014 года – команда «Рузаевка» и их тренер А.Н. Артемов.