В дни осенних каникул в Ковылкино прошло первенство Мордовии по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 гг.р. Рузаевские борцы в очередной раз доказали, что они – сильнейшие в республике. 13 наших спортсменов, занимающихся под руководством тренера Н.В. Слесарева, стали победителями и призерами данных соревнований.

В весе до 35 кг третье место занял учащийся школы №8 Юнис Мехтеев. Весовая категория до 46 кг принесла победу учащемуся школы №7 Михаилу Божедарову. Третьим здесь же стал Даниил Горбачев (школа №8). Также третьим, но уже в весе до 50 кг, стал Вадим Винтенков, представлявший Арх-Голицынскую среднюю школу. Третье место занял и Булат Чавкин (гимназия №1) в весовой категории до 54 кг. Победу в весе до 58 кг одержал учащийся РДДШ №1 Дамир Рахимов. Весовая категория до 63 кг принесла рузаевским борцам две награды. Олег Поздяев (школа №5) занял первое место, Максим Савельев (школа №7) – третье. Первое и второе места в весе до 69 кг заняли, соответственно, Мурад Мусаев (школа №17) и Георгий Бокучава (лицей №4). Второе и третье места в категории до 76 кг достались Умару Кукаеву и Николаю Чернову (оба – РДДШ №1). И, наконец, первое место в весовой категории до 85 кг занял также учащийся РДДШ №1 Владислав Поротиков.

Также в турнире неплохо выступили воспитанники заслуженного тренера России, первого тренера олимпийского чемпиона Алексея Мишина, Ю.М. Кузина. Третьи призовые места заняли Алексей Дорожкин (35 кг, лицей № 4) и Александр Дементьев (50 кг, школа № 5).

По возвращении юных борцов в Рузаевку их поздравил директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района В.П. Цыганов. Вячеслав Петрович пожелал ребятам успешно выступить на предстоящем первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей, которое пройдет в г. Волгограде 17-20 ноября.