В выходные прошли республиканские соревнования по тяжелой атлетике на призы ОАО «Рузхиммаш» памяти мастера спорта СССР Валерия Потапова. В соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастов из районов республики и Саранска. Отлично выступили рузаевские спортсмены.

В весовых категориях: 32 кг – 3 место занял Д. Смельский (лицей №4); 34 кг – 2 место у Н. Авдонина (Арх-Голицинская школа); 38 кг – М. Жуков (гимназия №1) так же на 2 месте. 1 место у Д. Морозкина (школа №9) в весовой категории 42 кг, который установил 3 рекорда Мордовии и выполнил 1 взрослый разряд.

В весовых категориях: 46 кг – Д. Ларин (РЖПТ) занял 1 место, выполнил 1 взрослый разряд; 50 кг – 1 место у А. Фомичева (школа №10), 2 – у И. Лунина (школа №10); 56 кг – первенствовал кандидат в мастера спорта Р. Орлов; 62 кг – 1 место у Н. Парамонова (РЖПТ), 2 место – А. Новиков (школа №9); 69 кг – 1 место занял М. Денисов (лицей №4), впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России; 77 кг – 2 место у Е. Жбанова (Арх-Голицинская школа), 3 место у А. Киржеманкина (ОАО «Рузхиммаш»); 85 кг – 1 место у мастера спорта А. Тюрина (ОАО «Рузхиммаш»). Е. Лойко (РПТ) победил в весовой категории 94 кг, 2 место – у Р. Судапина, 3 – у М. Куркина (ОАО «Рузхиммаш»). В весовой категории 105 кг лидером стал П. Жуков (гимназия №1), 2 место у В. Наумова (ОАО «Рузхиммаш»).

В весовых категориях среди женщин: 63 кг – 1 место у Е. Зелиной (ОАО «Рузхиммаш»); свыше 63 кг – 2 место у ее коллеги А. Стрыгиной.

В общекомандном зачете 1 место у команды ОАО «Рузхиммаш». Второе место у рузаевской ДЮСШ. Третье – у ШВСМ г. Саранска.

Спортсмены, тренеры выражают глубокую благодарность ген.директору ОАО «Рузхиммаш» В.В. Ларину, председателю профкома Т.А. Бодровой за финансовую помощь в организации и проведении соревнований.

Большое спасибо ветеранам тяжелой атлетики Рузаевки: Ш. Резепову, Р. Мусалееву, С. Мартынову, В. Кузнецову, Р. Ромашкину, А. Толстякову, Н. Савкину, которые вручили денежные призы победителями соревнований.