В г. Москве прошел Х Всероссийский  юбилейный турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова среди юношей и девушек 2000 г. рождения и моложе.

Всего собралось около 250 участников из 23 регионов России. Соревнования были организованы великолепно ­ никаких технических сбоев, неусыпное внимание каждому юному атлету, очень домашняя обстановка, исключающая ненужную нервозность. Юные спортсмены получили положительные эмоции и дальнейший стимул к продолжению занятий тяжелой атлетикой.

В соревнованиях приняли участие и рузаевские молодые атлеты, и под руководством тренера Ю.Б. Щанекова наши ребята выступили достойно. Так, Дамир Морозкин (школа №9) в весовой категории до 42 кг занял 1 место и установил два рекорда Мордовии. Илья Лунин (школа №10) в весовой категории до 50 кг победил, и установил новый рекорд Мордовии. Максим Жуков (гимназия №1) в весовой категории до 38 кг занял 3 место. Илья Узбеков  (школа №9) в весовой категории 50 кг был пятым.

Поездка на соревнования состоялась благодаря бескорыстной помощи добрых, отзывчивых людей, болеющих за тяжелую атлетику: Шавкета Резепова, Сергея Мартынова, Владимира Кузнецова, Василия Полынова, Анатолия Толстякова, Евгения Жукова. Спасибо им!