28 января было многолюдно на окраине Тат-Пишленского леса. В рамках открытия зимнего спортивного сезона в нашем районе здесь проходили лыжные эстафеты на первенство Рузаевского района среди учебных заведений.

Помериться силами сюда приехали представители практически всех городских и сельских школ. Первыми стартовали девушки, которые преодолевали 4 этапа по 2 км. Раньше всех к финишу пришли представительницы Арх-Голицинской средней школы. Чемпионками района стали: Антонина Курочкина, Кристина Гулей, Валентина Гурьянова, Анна Курочкина. Второй результат показали учащиеся школы №7. 3 место у лыжниц из гимназии №1.

Юноши преодолевали 4 этапа по 3 км. Конкуренция была очень высокой. В результате упорной борьбы определились победители. Ими стали учащиеся Рузаевского детского дома-школы №1 Павел Агеев, Николай Канайкин, Александр Шелагин, Александр Солдатов. На 2 месте представители Арх-Голицинской средней школы. Тройку призеров замкнули лыжники из школы №7.

Победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и денежные призы от Центра физической культуры и спорта района.