В Рузаевском спортзале «Рузхиммаш» прошло первенство республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе. Отлично выступили воспитанники Рузаевской ДЮСШ.

В весовой категории до 34 кг Никита Авдонин из Арх-Голицинской школы занял 1 место. Максим Жуков (гимназия №1) стал лидером в весовой категории до 38 кг. В другой весовой категории – до 46 кг – у Дамира Морозкина (школа №9) – 1 место. В своих весовых категориях - до 50 кг и 56 кг – победили Илья Лунин (школа №10) и Дмитрий Ларин (РЖПТ-26).

1 место у Андрея Новикова (школа №9) в весовой категории до 62 кг, который выполнил и норматив кандидата в мастера спорта. Алексей Киселев (школа №9) занял 2 место.

Весовая категория до 69 кг – Никита Парамонов (РЖПТ) – 1 место. В весовой категории до 77 кг 1 место у Евгения Жбанова (Арх-Голицинская школа). 2 место занял Олег Никонов (школа №8). В весовой категории до 85 кг у Евгения Соколова (школа №8) также 2 место. Павел Жуков (гимназия №1) в весовой категории +94 кг занял 1 место и установил рекорды Мордовии в толчке 160 кг и в сумме 283 кг.

В командном зачете среди юношей – 1 место у Рузаевской ДЮСШ, Саранская ДЮСШ – 2 место и Теньгушевская ДЮСШ – 3 место.

В соревнованиях среди девушек Олеся Морозкина и Юля Лемтянова (школа №9) заняли 2 место. В командном зачете среди девушек у Рузаевской ДЮСШ – также 2 место.