В начале февраля прошел целый ряд крупных соревнований по греко-римской борьбе с участием представителей рузаевской школы борьбы, воспитанников заслуженного тренера России Н.В. Слесарева.

4-5 февраля в столице нашей Родины состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России М.Н. Португала. Команда Республики Мордовия, принимая участие в этих соревнованиях, заняла второе общекомандное место. В ее составе были рузаевские борцы Георгий Бокучава (лицей №4), Булат Чавкин (гимназия №1), Степан Лаптев и Даниил Тажидинов (школа №8).

7-8 февраля также в Москве проходил ХХI Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Б.М. Гуревича. Вторым на данном турнире среди своих сверстников стал учащийся школы №7 Роман Афанасьев.

И, наконец, в те же сроки в подмосковном городе Подольске прошел VII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлиева. Здесь наши земляки неплохо проявили себя в разряде взрослых спортсменов. Бронзовый призер прошлогоднего первенства мира среди молодежи Сергей Емелин стал победителем в весовой категории 59 кг, вторым в данных соревнованиях был Алексей Пантелейкин.