В г. Старый Оскол прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе.

В соревнованиях принимали участие 150 юных атлетов из 41 региона России. Сборная команда Республики Мордовия выступила достойно и заняла 9 общекомандное место. Молодые рузаевские штангисты, воспитанники Рузаевской ДЮСШ Илья Лунин (школа №10), Алексей Фомичев (школа №10), Никита Парамонов (РЖПТ), Андрей Новиков (школа №9) внесли посильный вклад в общекомандный зачет.

В весовой категории свыше 94 кг на старт вышло 16 молодых богатырей, в том числе и наш Павел Жуков (гимназия №1). В рывке он показал результат 124 кг, в толчке 160 кг, в сумме двоеборья 284 кг. Занял 3 место в личном зачете, награжден бронзовой медалью.

Соревнования показали, что у нас растет достойная смена молодых тяжелоатлетов, способных продолжить славные традиции рузаевской тяжелой атлетики!