13-15 февраля в г. Томске прошло первенство и чемпионат России по каратэ-кекусинкай. В соревнованиях приняли участие 485 спортсменов со всей страны. Этот турнир был отборочным к чемпионату мира, который состоится 20-21 марта в городе Салоники (Греция).

Большой успех выпал на долю рузаевского спортсмена, воспитанника тренера С.В. Путинцева, Артема Платонова. Выступая среди участников 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг, он сумел одолеть соперников в трех поединках и тем самым стал победителем соревнований.

Чуть позже, с 16 по 20 февраля, в другом сибирском городе – Бердске (Новосибирская область) - состоялось первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юношей, юниоров и молодежи.

Подопечный заслуженного тренера России А.Х. Бикчурина, чемпион мира среди юношей Павел Долгов, выступал на этот раз в новой для себя возрастной группе – среди молодежи (до 23 лет). Здесь он также показал свое спортивное мастерство. Выжав штангу весом 210 кг в весовой категории до 74 кг, Павел не оставил соперникам никаких шансов и стал первым. Теперь чемпион и его тренер готовятся к участию в первенстве мира, которое пройдет в конце мая в Швеции.