20-21 марта в греческом городе Салоники прошли чемпионат и первенство мира по киокусинкай. Всего в данных соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 25 стран.

Самой многочисленной была делегация из России. 54 российских бойца в возрасте от 12 до 20 лет принесли в копилку сборной 51 медаль – 24 золотых, 21 серебряную и 6 бронзовых. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг первое место занял каратист из Рузаевки, воспитанник тренера С.В. Путинцева, Артем Платонов. На пути к высшей точке пьедестала почета Артем одержал две победы: первую – досрочно и вторую – по решению судей.

Рузаевские болельщики, вся спортивная общественность нашего муниципального района от всей души поздравляют юного спортсмена и его тренера со столь высоким достижением и верят, что эта победа не будет последней.

Артем Платонов занимается в секции каратэ-киокусинкай у С.В. Путинцева с 6 лет. В прошлом году одержал победу в первенстве ПФО. В нынешнем году, победив на первенстве России в Томске, завоевал путевку на мировое первенство в Грецию. Артем является учащимся 7-го класса лицея № 4, учится только на «4» и «5». Мечтает стать врачом и получить черный пояс по каратэ-киокусинкай. Пожелаем, чтобы все его надежды и мечты сбылись.