В Рузаевке прошел очередной XIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Мордовия, почетного железнодорожника СССР, почетного гражданина города Рузаевка Николая Семеновича Агапова.

В соревнованиях участвовали атлеты всех возрастов, юноши, девушки, мужчины. Рузаевские спортсмены выступили очень достойно.

В весовой категории 32 кг Олег Коваленко (школа №10) занял 3 место. 1 место у Никиты Авдонина (Арх-Голицинская СОШ) в весовой категории 34 кг. Так же (до 38 кг) первым был Максим Жуков (гимназия №1). В весовой категории до 46 кг 1 место у Дамира Морозкина (школа №9), установившего два рекорда Мордовии. Илья Лунин (школа №10) занял 2 место и установил три рекорда Мордовии (весовая категория до 50 кг). Алексей Фомичев был третьим, впервые выполнив 1 разряд.

В весовой категории 56 кг Александр Кузьмин (РЖПТ) был вторым, так же впервые выполнив 1 разряд. 1 место в весовой категории 62 кг у Андрея Новикова (школа №9), 2 место - у Никиты Парамонова (РЖПТ). Победителем стал и Данила Кожаев (весовая категория 69 кг).

В весовых категориях: до 77 кг Максим Денисов (лицей №4) занял 3 место; до 85 кг – Алексей Тюрин – 2 место. Второе место у Руслана Судапина в весовой категории до 94 кг, Евгений Лойко (РЖПТ) – 3 место. В весовой категории до 105 кг 1 место у Павла Жукова (гимназия №1).

В общекомандном зачете рузаевские тяжелоатлеты на 2 месте, впереди очень сильный коллектив из Бугульмы (Татарстан).

Среди девушек до 48 кг 1 место у Юлии Лемдяновой (школа №9), а в весовой категории до 44 кг Анна Моисеева (школа №9) заняла 3 место. В общекомандном зачете наши девушки на 3 месте.

Все участники соревнований, представлявшие команду г. Рузаевки, являются учащимися детско-юношеской спортивной школы и тренируются под руководством Д.В. Фомичева и Ю.Б. Щанекова.

В подготовке и проведении соревнований активную помощь оказали ветераны тяжелой атлетики: Ш.М. Резепов, Н.Б. Савкин, Р. Мусалеев, С.В. Мартынов, Н. Шураев, В.Ф. Полынов, Р. Ромашкин, А. Мартынов, директор Центра физической культуры и спорта РМР В.П. Цыганов.