Сразу три крупных турнира по греко-римской борьбе прошли в минувшие выходные дни. В каждом из них принимали участие представители рузаевской школы греко-римской борьбы, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева.

В Подольске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера России В.Ф. Учителя. Выступая в весовой категории до 38 кг среди участников 2003-2005 гг.р., первое место занял Даниил Юсупов.

В другом подмосковном городе – Балашихе – прошло первенство Вооруженных сил России. В соревнованиях приняли участие два рузаевских борца. В весовой категории до 59 кг третье место занял Семен Логинов, в весе до 66 кг третьим стал Анатолий Корнюхин.

И, наконец, в турецком городе Анталья был проведен крупный международный турнир с участием ведущих борцов планеты. Наш лучший борец – Сергей Емелин – стал победителем в весовой категории до 60 кг. Тем самым он завоевал право участия в молодежном первенстве мира, которое состоится в августе в Рио-де-Жанейро.