16-17 мая в Самаре прошел Всероссийский турнир по киокусинкай в честь основателя школы киокусинкай в России А.И. Танюшкина. В соревнованиях участвовали спортсмены из 11 регионов, в общей сложности 240 человек. В их числе были и рузаевские бойцы, воспитанники тренеров С.В. Путинцева и А.А. Смаева, которые представляли Республику Мордовия.

Самарский татами оказался удачным для наших каратистов. Сразу семеро из них заняли призовые места в своих весовых и возрастных категориях. Среди участников 12-13 лет в весовой категории до 35 кг второе место занял Денис Цыплаков. В возрастной группе 14-15 лет рузаевцы завоевали сразу два первых места. Победителями стали Евгений Аданичкин (до 50 кг) и Евгений Куркин (свыше 65 кг). В весовой категории до 65 кг среди участников, чей возраст составляет 16-17 лет (юниоры), второе место занял Сергей Любителев, третье – Никита Куркин. Среди девушек этого же возраста в весе до 55 кг третье место завоевала Татьяна Соболева. И, наконец, третьим среди мужчин (18 лет и старше) в абсолютной весовой категории – свыше 80 кг – стал Сергей Кочетков.