Успехи легкоатлетов

19-20 мая в Саранске на стадионе «Старт» состоялся чемпионат и первенство республики по легкой атлетике. В этих соревнованиях участвовали спортсмены Рузаевской ДЮСШ.

В беге на дистанции 400 м 2-е место в возрастной категории 16-17 лет завоевал Данила Масенин, на 1500 м 2-е место заняла Альбина Видясова, в беге на 3000 м 3-е место было отдано Никите Козляеву и в беге на 200 м 2-3 места заняли Марина Бычкова и Оксана Коренева.

24 мая в Инсаре прошли республиканские соревнования по бегу и спортивной ходьбе под эгидой ЦОП им. В.М. Чегина.

В спортивной ходьбе на 3000 м 2,3,4 места в возрастной категории 14-15 лет завоевали Алина Захарова, Альбина Видясова, Катя Горшенина, в возрастной категории 16-17 лет 2-3 места заняли Аэлита Салихова и Полина Веряскина.

В спортивном беге на 3000 м 3-е место взял Никита Козляев, в беге на 1500 м 3-е место у Андрея Березина, 4-5 места среди девушек на дистанции 1500 м у Ольги Червяковой и Анны Кондратьевой, в спортивной ходьбе на 1000 м 4-е место в возрастной категории 11 лет заняла Ксения Кармишина.

Всероссийский турнир

6-7 июня в городе Кстово Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лежа. Рузаевку на этом турнире представляли трое воспитанников заслуженного тренера России А.Х. Бикчурина.

В весовой категории до 74 кг первое место занял чемпион мира среди юниоров Павел Долгов. Он показал результат 177,5 кг, на 22,5 кг опередив при этом ближайшего соперника. Павел работает в службе судебных приставов.

В весе свыше 120 кг победу одержал главный зоотехник ООО «Авангард» Борис Агеев. Борис выжал штангу весом 175 кг. В категории до 93,5 кг пятое место с результатом 190 кг занял коллега Бориса по работе, менеджер ООО «Авангард» Алексей Рузаев.