В минувшие выходные состоялось сразу несколько крупных турниров по греко­римской борьбе, в которых неплохо выступили представители Рузаевского муниципального района, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева. Начнем со взрослых. В Нижнем Новгороде прошло первенство России среди профсоюзов, которое являлось отборочным турниром к чемпионату страны. Победителем в весовой категории до 71 кг стал Руслан Варданян. Тем самым Руслан выполнил заветный для каждого спортсмена норматив мастера спорта России, с чем поздравляем его самого и его тренера. В весе до 59 кг третьим стал Кирилл Горшенин. Таким образом, оба спортсмена отобрались на чемпионат России по греко­римской борьбе, который состоится весной будущего года.

В городе Бор Нижегородской области был проведен открытый турнир среди юношей памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона А.И. Парфенова. Первое место в категории 63 кг занял Дамир Рахимов. Третье место в весе до 69 кг завоевал Мурад Мусаев. И Дамир, и Мурад обеспечили себе место в юношеской сборной страны, в составе которой они в конце года примут участие в международном турнире по греко­римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Александра Карелина.

Город Петушки Владимирской области в выходные дни принимал участников открытых соревнований по греко­римской борьбе среди младших юношей. Соревнования проходили под эгидой добровольно­спортивного общества «Динамо» и были посвящены памяти жертв террористических актов. Сразу четыре рузаевских борца заняли призовые места: 32 кг – Владимир Чагай (1 место); 38 кг – Даниил Юсупов (3 место); 42 кг – Сергей Изосимов (2 место); 46 кг – Ярослав Жувайкин (3 место).