Греко-римская борьба

20-22 ноября в Кемерово прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р. В них принимали участие и представители рузаевской школы борьбы. Наши ребята выступили удачно. Чемпионом России в весовой категории 32 кг стал учащийся школы №8 Александр Маликин. Третьи места заняли: в весовой категории 38 кг - Даниил Бурбенский (гимназия №1), в весе до 66 кг – Георгий Бокучава (лицей №4). Пятыми в своих категориях стали: Михаил Божедаров (гимназия №1, 50 кг) и Даниил Тажитинов (школа №8, 53 кг).

В эти же сроки в Ульяновске проходил Международный турнир по греко-римской борьбе памяти известного борца Рамиса Садиева. Третьим призером соревнований в весовой категории 75 кг стал Омар Магиматов.

Волейбол

С 23 по 26 ноября в спортивных залах ДЮСШ прошли игры чемпионата Рузаевского муниципального района по волейболу. В соревнованиях принимали участие шесть мужских и четыре женских команды. 26 ноября состоялись последние, решающие игры. У мужчин в упорной борьбе победили представители ОАО «Газпром газораспределение». Лишь немного в финальной схватке уступили им волейболисты из Рузаевского института машиностроения, ставшие вторыми. Третьим призером стала команда отдела МВД.

У женщин тройка призеров выглядела следующим образом. Победу одержала команда школы №8. Второе место у РИМа, третьими стали представительницы прекрасного пола из СПК «Ключ-Сузгарьевский».