В минувшие выходные в Лямбире был проведен открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 гг.р. на призы братьев Халиловых – известных в прошлом борцов, мастеров спорта СССР.

Удачным оказалось выступление юных рузаевских спортсменов, воспитанников заслуженного тренера России Н.В. Слесарева. В весовой категории до 38 кг победу одержал учащийся гимназии № 1 Михаил Божедаров. В весе до 42 кг второе и третье места заняли, соответственно, Булат Чавкин (гимназия № 1) и Даниил Горбачев (школа № 8). В категории до 46 кг победу праздновал представитель Рузаевского детского дома-школы № 1 Дамир Рахимов. Весовая категория до 54 кг принесла рузаевцам первое и второе места. Победителем стал Мурад Мусаев (школа № 17), серебряным призером соревнований стал Максим Савельев (школа № 7).
Еще одну победу в турнире – в весе до 58 кг – одержал учащийся школы № 7 Дмитрий Пиксин. В категории до 63 кг вторым стал Георгий Бокучава (школа № 8), а в весе до 85 кг Артем Матявин, представлявший школу № 7, занял третье место.
Общий итог выступления представителей рузаевской школы греко-римской борьбы - 9 призовых мест (4 первых, 3 вторых и 2 третьих). Поздравляем с успехом как спортсменов, так и их тренера.