10 и 11 августа в Самаре прошла спартакиада «Спорт поколений» среди работников холдинга ОАО «РЖД». В соревнованиях приняли участие порядка 30 работников Пензенского региона (Рузаевское направление). Наши спортсмены выступили успешно.

В соревнованиях по стрит-баскету рузаевская команда, в состав которой вошли в основном работники ШЧ-2, заняла второе место. К турниру ее подготовил преподаватель физкультуры школы №10 В.Е. Афонин. В турнире по флорболу (разновидность хоккея на траве) рузаевцы стали четвертыми. Честь команды защищали Алексей Ивашечкин, Александр Гусев, Вячеслав Эрзин (все – ТЧ-5) и Михаил Росланов (ПЧ-20).

Следующий вид программы – петанк. Смысл игры сводится к катанию металлических шаров по специальной площадке. Здесь команда рузаевских железнодорожников вновь вошла в число призеров. Усилиями Николая Кайнова (узловая автобаза) и Игоря Куманькова (ТЧ-5) было завоевано второе место. В последнем виде – комбинированной эстафете – наши спортсмены стали третьими. После этого был подведен общекомандный зачет. По его итогам сборная рузаевских железнодорожников заняла первое место, с чем ее и поздравляем. Кстати, это уже третья победа рузаевцев в спартакиаде «Спорт поколений». Добавлю, что команду к соревнованиям подготовил заведующий спортивными сооружениями Центра физической культуры и спорта Рузаевского муниципального района Е.А. Лушенков.