Опять порадовали своими успехами представители рузаевской школы греко-римской борьбы. В минувшие выходные в городе Владимире прошел международный турнир по борьбе памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова среди молодежи (до 21 года). В соревнованиях участвовали ведущие борцы из 11 стран.

Наши спортсмены на равных смотрелись с лучшими борцами планеты. В весовой категории до 60 кг второе место занял студент МГПИ имени М.Е. Евсевьева Сергей Емелин. В весе до 55 кг третьим стал учащийся лицея № 4 Кирилл Горшенин. Оба спортсмена включены в состав сборной команды России. В настоящий момент они находятся в Турции, где принимают участие в отборочном турнире к чемпионату Европы.

Также в прошедшие субботу-воскресенье в городе Рязани проходил отборочный турнир к первенству России среди юношей 1998-99 гг.р. И здесь отличились рузаевские борцы, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева. В весовой категории до 50 кг победителем стал учащийся Рузаевского детского дома-школы Рахимов Дамир. В категории до 58 кг Пиксин Дмитрий (школа № 7) занял третье место. Также третьим в весе до 42 кг стал Матлабов Александр (школа № 8). В итоге все трое отобрались на первенство России по греко-римской борьбе, которое состоится в конце ноября в городе Южно-Сахалинске.