В прошедшие выходные в городе Чебоксары был проведен Всероссийский турнир по каратэ-кекусинкай памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Г. Николаева. В турнире участвовало около 300 спортсменов, представлявших 14 регионов страны.

Неплохо выступили в соревнованиях юные рузаевские спортсмены. Среди участников 12-13 лет в весовой категории до 50 кг первое место занял Александр Кубрин (лицей № 4). В категории до 55 кг Илья Родионов (школа № 5) и Артем Платонов (лицей № 4) заняли, соответственно, первое и второе места. Все вышеуказанные спортсмены тренируются под руководством С.В. Путинцева. В категории свыше 55 кг среди участников этого же возраста победу одержал учащийся гимназии № 1 Евгений Куркин (тренер – Смаев А.А.). Евгений был награжден специальным призом за самый короткий выигранный бой: в финале ему хватило четырех секунд для того, чтобы одолеть соперника.

Среди юношей 14-15 лет третье место в весовой категории до 65 кг завоевал воспитанник С.В. Путинцева, ученик лицея № 4 Никита Куркин.