В минувшие выходные в городе Тула прошел открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ш.Ш. Хисамутдинова.

Почетными гостями турнира были многие известные спортсмены, самый именитый из которых – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. В числе участников соревнований были и рузаевские школьники, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева. Трое из них стали победителями турнира. В весовой категории до 58 кг первое место занял Кирилл Горшенин. В весе до 63 кг победу одержал Руслан Варданян. Сильнейшим в категории до 76 кг стал Алексей Пантелейкин. Третье место в весе до 63 кг занял Виктор Кошелев.

Также в прошедший уик-энд в городе Южно-Сахалинске состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди младших юношей. Лучшим из рузаевских борцов стало выступление учащегося школы № 7 Дмитрия Пиксина. В весовой категории до 58 кг он сумел занять пятое место.