23-24 ноября в спортзале ОАО «Рузхиммаш» прошел чемпионат РМ по пауэрлифтингу. Одновременно с ним прошел открытый чемпионат г. Саранска по пауэрлифтингу среди юношей. Померяться силами сюда приехали спортсмены из восьми городов и районов республики.

В составе рузаевской команды выступали, в основном, воспитанники тренеров А.Х. Бикчурина и Н.В. Прокопьева. Чемпионкой Мордовии среди женщин стала Олеся Илюшкина (до 63 кг). Она выполнила норматив первого спортивного разряда. Победителем в юношеском турнире стал Артур Альмуков. Он первенствовал в весе свыше 105 кг. В весе до 105 кг у юношей победил Роман Киселев. В категории до 74 кг первое место занял Данила Беляков, кстати, самый молодой участник соревнований. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Третье место в этом же весе занял Владислав Молнар.

В весовой категории до 105 кг среди взрослых победу одержал Илья Пресняков. Всего лишь каких-то пару десятков килограммов в сумме не хватило Илье для того, чтобы выполнить норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу.