В четверг, 12 декабря, в Ледовом дворце города Рузаевка состоялся первый матч розыгрыша кубка Республики Мордовия по хоккею с шайбой сезона 2013-2014 гг. среди любительских команд. Встречались хоккейные клубы «Рузаевка» и «Инсар». Игра проходила при переполненных трибунах. Большую часть составляли местные болельщики, немало было инсарских любителей хоккея.

Матч начался и команды ринулись вперед. Благодаря удачному стечению обстоятельств, представители Инсара забивают первую шайбу в ворота рузаевской команды. В дальнейшем события в матче развивались с переменным успехом. Приблизительно к концу второго периода на хоккейном корте воцарилось превосходство рузаевцев. Третий период прошел в напряженной борьбе. К сожалению, не обошлось без грубостей с обеих сторон, которые немедленно пресекались судьями, удалявшими игроков с площадки. Когда прозвучала финальная сирена, счет на табло был 7:4 в пользу рузаевских хоккеистов. Автором трех голов и нескольких голевых передач стал играющий тренер рузаевцев Юрий Кочемаев. Две шайбы в ворота инсарцев забросил Денис Смоляков, по одной – Александр Федин и Олег Нуждин. Итак, в своей первой кубковой игре рузаевская команда одержала более чем убедительную победу. Будем надеяться, что в оставшихся до Нового года трех матчах она не сбавит оборотов и еще не раз порадует своих болельщиков. А сразиться нам предстоит с тремя командами из Саранска. Это «Метеор», «Факел» и «Мордовия-97-98». Далее, при условии удачного прохождения всех предварительных матчей, мы сможем выйти в финал и побороться с другими сильнейшими командами республики за призовые награды турнира.