Завершились соревнования по баскетболу на первенство Рузаевского муниципального района среди учебных заведений. Они проходили во время зимних школьных каникул в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в микрорайоне Химмаш.

Всего в баскетбольном турнире приняи участие 22 команды: 13 команд юношей и 9 – девушек. 12 января состоялись заключительные, финальные игры турнира, в результате которых определились сильнейшие.
Итоги соревнований таковы. Среди девушек победителями стали представители школы № 10. Команду к соревнованиям подготовили преподаватели физической культуры В.Е. Афонин и В.В. Гордеева. На втором месте, что, конечно, очень отрадно, представители села – команда Сузгарьевской средней школы. Третьими стали учащиеся гимназии № 1.
У юношей первое место заняла команда лицея № 4 (тренер – В.И. Устимов, преподаватели физической культуры – А.А. Пронин и Н.П. Дадонова). На втором месте команда школы № 10, на третьей ступени пьедестала почета представители школы № 8.