Представители Рузаевки, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева приняли участие сразу в четырех крупных соревнованиях.
В подмосковном городе Подольске прошел международный турнир по греко-римской борьбе с участием ведущих взрослых спортсменов. Один из лучших рузаевских борцов, Сергей Емелин, который только начинает пробовать свои силы во взрослом спорте, в весе до 59 кг смог завоевать бронзовую медаль. Еще три наших борца заняли третьи призовые места: Руслан Варданян (категория до 66 кг), Константин Шилкин (до 71 кг), Алексей Пантелейкин (до 75 кг).
В Ростове-на-Дону прошло первенство России среди юношей. Учащийся школы № 8 Александр Матлабов, выступая в категории до 42 кг, хотя и не попал в призеры, заняв пятое место, зато отобрался в сборную команду России.
В Саратове прошел Всероссийский турнир на призы В.А. Кривоносова. Победителями стали: ученик школы № 5 Олег Поздяев и студент МГПИ Виктор Кошелев. Вторым в весе до 74 кг стал Антон Суднищиков (школа № 5), третье место в категории до 65 кг занял ученик школы № 7 Дмитрий Пиксин.
И, наконец, в Нижнем Новгороде прошли открытые Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей. Первое место в весе до 47 кг занял представитель гимназии № 1 Булат Чавкин. В весе до 62 кг победителем стал студент МГПИ Семен Логинов. Вторые места заняли: Владимир Чегай (29 кг, с.Пайгарма), Данила Горбачев (до 44 кг, школа № 8). Бронзу взяли учащийся гимназии № 1 Даниил Юсупов и студент МГПИ Роман Афанасьев.