1-2 марта в Саранске проходили соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» по Приволжскому федеральному округу. На этих соревнованиях в возрасте 12-13 лет (девушки) Республику Мордовия представляла команда гимназии №1 г.Рузаевки. В данной возрастной группе выступало 9 команд.
В программу троеборья входили следующие виды: бег 60 м, бег 500 м, прыжок в высоту и прыжок в длину с места (по выбору). В результате упорной борьбы по всем видам команда гимназии №1 заняла 2 место, опередив сверстниц из таких городов, как Нижний Новгород, Ульяновск, Самара, Киров, Саратов, Ворсма и т.д. В состав нашей команды вошли: Соловьёва Юлия (5Б), Смолина Екатерина (5А), Резепова Ксения (6А), Ломакина Ольга (6А) и Павкина Ирина (6А). Подготовили команду учителя физической культуры С.А. Соловьев и Р.Р. Мухамедов.
Также на этих соревнованиях участвовала и команда Тат-Пишленской СОШ, которая тоже представляла Рузаевский район и Республику Мордовия, но в категории сельских школ 10-11 лет (девушки). Они соревновались по той же программе, что и гимназия №1. Тат-Пишленская СОШ также стала призером: в упорной борьбе до последней минуты девушки заняли 2 место. В состав команды вошли: Пьянзова Дарья, Судапина Алсу и Багаутдинова Арина.
Команду подготовил учитель физической культуры С.А. Сергачев.