Сразу несколько крупных соревнований по греко-римской борьбе с участием рузаевских спортсменов прошли в конце апреля.

В Рязани состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя России Романа Соколова. Победителями турнира стали: учащийся РДДШ № 1 Рахимов Дамир (весовая категория до 54 кг) и учащийся школы № 17 Мусаев Мурад (63 кг). Второе место в весе до 35 кг занял представитель гимназии № 1 Юсупов Даниил. Третьи места в своих весовых категориях завоевали: Божедаров Михаил (гимназия № 1) – до 42 кг, Поздяев Олег (школа № 5) – до 58 кг и Пиксин Дмитрий (школа № 7) – до 63 кг.

Тем временем в городе Смоленске прошло первенство страны по греко-римской борьбе среди студентов. Здесь рузаевским борцам покорились одно второе и три третьих места. Серебряная медаль у Мусаева Горхмаза (МГУ), вес до 75 кг; третьи места – у Хуснутдинова Заура (до 59 кг), Варданяна Руслана (до 66 кг, оба студенты кооперативного института), а также у Шилкина Константина (МГПИ, до 71 кг).

За несколько дней до этого в городе Люберцы Московской области проводился отборочный турнир к чемпионату России. Самым удачливым здесь оказался Шилкин Константин, который, заняв второе место в весе до 71 кг., тем самым завоевал право участия во взрослом чемпионате страны, который будет проходить в конце мая в городе Раменское Московской области.

Все вышеперечисленные спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России по греко-римской борьбе Н.В. Слесарева.