Представители рузаевской школы греко-римской борьбы, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева продолжают свое победное шествие по всероссийским и международным турнирам. Минувшие выходные исключением не стали.

В столице Турции, Анкаре, проводился отборочный турнир к первенству мира по греко-римской борьбе среди молодежи. Наш земляк, бывший ученик рузаевской школы № 7, а ныне – студент факультета физвоспитания МГПИ имени Евсевьева, Сергей Емелин смог завоевать первое место в весовой категории до 60 кг, тем самым обеспечив себе путевку на первенство мира, которое должно состояться в августе в Сербии. Будем надеяться, что там Сергей не подведет. Кстати, для того, чтобы завоевать эту путевку, Емелин на турецком ковре вначале со счетом 8:0 одолел борца из Казахстана, затем, со счетом 5:0, – представителя страны-хозяйки турнира, Турции, и уже после этого, в финале, со счетом по баллам 8:0 был повержен иранец. Браво, Сергей! Рузаевцы будут болеть за тебя!

В городе Владимире состоялась Всероссийская спартакиада профсоюзов, которая являлась отборочным этапом к финалу чемпионата России. Категория до 58 кг была одной из самых многочисленных: в ней выступали 34 спортсмена. Рузаевский борец Мурад Мусаев, одержав в предварительных поединках 5 побед на туше, в финале победил по баллам и доказал всем, что он сильнейший.

И еще одна добрая весть. Выступая в подмосковном Подольске, наш Алексей Пантелейкин в весовой категории до 74 кг выиграл отборочный турнир к Спартакиаде молодежи России. Молодцы, ребята!